Поиск по этому блогу

понедельник, 6 июня 2011 г.

Фрейр



 (399x485, 41Kb)


"В Ноатуне у Ньёрда родилось двое детей: сына звали Фрейром, а дочку Фрейей. Были они прекрасны собою и могущественны. Нет аса славнее Фрейра, ему подвластны дожди и солнечный свет, а значит, и плоды земные, и его хорошо молить об урожае и о мире. От него зависит и достаток людей." ("Младшая Эдда")

Фрейр (“Господин”) – бог летнего солнца, брат-близнец Фрейи. Его называют “веральдаргод” – Повелитель Вселенной (материальной). Он управляет процессами физического мира, землей и воздухом над ней, отвечает за урожай, плодородие, материальное благополучие, любовь, эрос, мир.
Фрейр изначально нес в себе и воинственное начало, но он предпочел мир и любовь войне.
Фрейр – бог плодородия, материального, семейного благополучия, мира и благоденствия. Как и Фрейя, он из рода ванов - богов природы, материального мира и мира чувств. Ему принадлежит власть над всеми процессами физического мира на земле и в воздухе над ней. Фрейр поможет увеличить плодородие, собрать богатый урожай, сохранить мир и благополучие в семье, мужчине - достичь успеха в бизнесе, повысить доходы, найти новый источник заработка, получить материальную отдачу от творчества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий